top of page

АРТ-НАВИГАЦИЯ 2016 / Выставка "Лёгкость бытия"


Галерея искусств «Винсент» представляет новый проект

«АРТ НАВИГАЦИЯ - 2016»

(19 января - 5 июня 2016)

Галерея искусств «Винсент» открылась в феврале 2007 года в самом и расположилась в центре старой Москвы на Чистых Прудах. И с тех пор, основная деятельность галереи. направлена на возрождение культурных ценностей, популяризацию русского современного искусства и его продвижение на международный арт-рынок, а также на поддержку талантливых российских художников. Галерея приветствует яркий индивидуализм, эмоциональность, позитивное мировосприятие и духовность художника, увлеченность цветом. Это и современные произведения, созданные в традиционных техниках авторами, испытывающих влияние великих художников 20-го века, импрессионистов и экспрессионистов, авангардистов и модернистов, символистов и романтических реалистов; и произведения актуального искусства, экспериментирующих с техниками и жанрами художников. В январе 2016 года мы рады представить вниманию публики, художников, коллекционеров, деятелей искусства, журналистов, дизайнеров, представителей бизнеса и просто людей, неравнодушных к искусству, новый проект «Арт Навигация», задуманный как серия камерных выставок современных художников в малом зале галереи на цокольном этаже старинного здания, являющимся сейчас Бизнес-центром по адресу: Кривоколенный переулок, 12 (м. Чистые пруды). Каждый сезон в небольшом пространстве галереи, в домашней атмосфере пройдут групповые выставки. Неформальность обстановки для посетителей, демократичность участия для художников и свобода выбора конкурсных работ для организаторов проекта - так характеризуется стиль проекта, помогающий зрителям ориентироваться в новых тенденциях современного искусства и знакомиться с новыми именами художников.

В рамках нового проекта 18 февраля 2016 года стартует выставка "Лёгкость бытия", которая продлится до 8 марта 2016 года.

Экспозиция включают в себя около 30 пейзажей и натюрмортов замечательных авторов, Наталии Рахлиной и Сергея Ирешева, творчество которых испытывает влияние великих импрессионистов. Безусловно, настоящие работы не подобия, а современные произведения ярких творческих личностей и тонких ценителей прекрасного, которые даже в печальных раздумьях и вечерних сумерках находят вдохновение и чувствуют Любовь! Зрителям предстанут манящие морские и горные виды, трепетные цветочные композиции. В работах торжествует цвет и и проникающий всюду солнечный, лунный свет, меняющий привычные оттенки и очертания. Картины авторов покоряет своей чувственностью и искренностью.


0 комментариев
bottom of page