top of page

На аукцион Christie's будет выставлена коллекция украшений принцессы Габриэлы Лейнингенской


«Помимо своей несомненной красоты, у каждого из этих украшений есть своя неповторимая история. Для меня – это не просто украшения. Это приятные воспоминания о путешествиях или встречах с интересными людьми. В свое время они принесли мне много радости, которая, я надеюсь, сопровождать и их новых владельцев».

Принцесса Габриэль Лейнингенская

Аукционный дом Christie’s в Женеве объявляет о том, что на ювелирный аукцион, который пройдет 18 мая 2016 года, будет выставлена коллекция украшений принцессы Габриэль Лейнингенской. В общей сложности на торги будет выставлено 46 ювелирных украшений из собрания принцессы, включая изделия таких именитых домов, как Cartier, Schlumberger, Boucheron, Tiffany & Co и Van Cleef & Arpels. Их суммарная оценочная стоимость превышает $15 миллионов.

Инкрустированная рубинами и бриллиантами брошь

($150 000 - 250 000)

и пара серег

($100 000 – 150 000)

от Van Cleef & Arpels

Франсуа Кюриель, глава азиатско-тихоокеанского отделения Christie’s: «Эта изысканная коллекция, бесспорно, несёт на себе неповторимый отпечаток личности ее владелицы. Принцесса Лейнингенская обладает уникальной харизмой, вкусом и, что немаловажно, прекрасным чувством юмора. Каждое из украшений, выставляемых на торги, служит напоминанием о каком-либо событии ее насыщенной жизни. Для нас большая честь предлагать это выдающееся собрание вниманию ценителей ювелирного искусства по всему миру».

БРИЛЛИАНТ «ПОЛ»

Одним из топ-лотов коллекции является бриллиант «Пол» весом более 36 карат. В необработанном виде этот камень, добытый в 1934 году, весил 287 карат. В свое время это был первый бриллиант подобного масштаба, обработка которого производилась на территории США. В 1943 году он был продан Бернис Крайслер Габриш. В 1998 году принцесса Лейнингенская приобрела его в бутике Cartier. Оценочная стоимость камня составляет $3 800 000 – 5 500 000.

УКРАШЕНИЯ ОТ CARTIER

Также особого упоминания заслуживает восхитительное ожерелье от Cartier с центральной подвеской из колумбийского изумруда весом около 40 карат ($2 500 000 – 3 500 000). Именно в этом ожерелье принцесса запечатлена на множестве фотографий, сделанных во время целого ряда официальных торжественных мероприятий.

Еще одним превосходным изделием от Cartier в коллекции принцессы является гарнитур с бирманскими сапфирами, состоящий из ожерелья с сапфировой подвеской весом 55 карат ($2 000 000 – 3 000 000) и пары серег с сапфирами, вес каждого из которых составляет порядка 25 карат ($600 000 – 800 000).

Ювелирный гарнитур из культивированного жемчуга

Ранее это прекрасное ожерелье с бриллиантами и культивированным жемчугом принадлежало жене султана Ага- Хана III. После того, как владелицей ожерелья стала принцесса Лейнингенская, она заказала у мастеров Van Cleef & Arpels

дополнившие 300 000).

гарнитур серьги ($200 000 – 300.000)

 

Принцесса Габриэль родилась в семье промышленников и филантропов и с ранних лет участвовала в различных культурных, благотворительных и здравоохранительных программах. В 2004 году принцесса основала Фонд Inaara, который способствует осуществлению направленных на защиту прав женщин и детей благотворительных проектов, как на территории Германии, так и в целом ряде развивающихся стран. Принцесса также является активным членом немецкого Фонда по борьбе со СПИДом.

0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page