top of page

Выставка одного фильма


В выставочном центре «Рабочий и колхозница» открылась экспозиция, посвященная съёмкам 10-серийной исторической саги «София», премьера которой состоится в ноябре на телеканале Россия.

Многосерийный фильм поведает зрителям о судьбе Софии Палеолог - последней наследницы византийских императоров, жены Ивана III и бабушки Ивана Грозного.

Выставка же позволит еще до премьеры увидеть закулисье киноэпопеи: костюмы и декорации, которые специально для фильма на протяжении месяцев создавали художники и реставраторы.

Экспозиция разделена на 4 части, а точнее на небольшие комнаты, которые соответствуют четырём главным героям: Софии Палеолог, Ивану III, итальянцу Ивана Фрязина и матери Ивана III. Всего на выставке представлено около 200 экспонатов, которые использовали качестве реквизита на съёмках.

На черных стенах выставочного помещения написаны аннотации, рассказывающие о том, какую роль сыграла София в русской истории, а также нарисовано её и Ивана III генеалогическое древо, а рядом висят экраны, на которых проигрываются короткие интервью актёров и людей, приложивших руку к созданию фильма.

Стоимость билета 300 рублей, льготный билет 50 рублей.

Выставка продлится до 23 октября 2016

Текст: Тимофеева Тата


0 комментариев
bottom of page