top of page

Эффект воздействия искусства XX века на звёзд шоу-бизнеса


23 августа 2016 года, Третьяковская галерея представила шесть видеороликов, которые были созданы в рамках совместного проекта с Московской школой кино и креативным агентством BBDO Moscow, с участием известных актеров, музыкантов и деятелей искусств. Среди них Сергей Шнуров, Антон Беляев, Артур Смольянинов и другие.

Эти ролики – начало беспрецедентной для музея медиакампании по популяризации искусства XX века и по созданию образа пространства Галереи на Крымском Валу, привлекательного для молодой аудитории. Задача кампании – напомнить, что лучшая панорама русского искусства ХХ – начала ХХI века собрана в Третьяковской галерее на Крымском Валу.

Зельфира Трегулова, генеральный директор Государственной Третьяковской галереи: "Сегодня в нашем динамичном мире мало просто обладать истинными шедеврами искусства. Необходимо прокладывать коммуникационные тропинки от живописи к сердцам людей".

Для продвижения обновленной Третьяковки на Крымском Валу творческая команда агентства BBDO Moscow разработала три креативные концепции: «Гений места [1]», «Гений места [2]» и «Эффект воздействия».

В первой агентство показало, что, стоя перед шедеврами «Искусства ХХ века» из собрания Третьяковской галереи, посетитель переносится из экспозиционного зала в пространство художественной реальности.

Вторая посвящена тому, что в стенах Третьяковской галереи на Крымском Валу можно «увидеть» ХХ век во всем его многообразии.

При создании третьей концепции BBDO Moscow сделало упор на эмоциональный аспект – на то, что живопись не оставляет никого равнодушным. Именно ролики этой серии – «Эффект воздействия» – откроют кампанию.

Екатерина Черкес-заде, директор Московской школы кино: "Мне кажется, очень важно, что русское искусство XX века стало темой, которая объединила всех нас. Мы очень рассчитываем, что для тех, кто посмотрит ролики, это искусство станет интереснее, и они захотят посетить музей".

0 комментариев
bottom of page