top of page

Репродукция картины на мастер-классе Александры Македонской


Александра Македонская родилась в 1994 году в Одессе. В 7 лет вся семья Александры переехала жить в Донецк, где вскоре девочку отдали учиться в художественную школу, которую она закончила с отличием спустя 5 лет. "Затем я поступила в художественное училище (ДХУ), которому, в принципе, обязана многими знаниями в плане живописи. В настоящее время учусь на заочном отделении в одесском педагогическом университете (графический дизайн)", - поделилась с нами Александра.

На данный момент основным видом деятельности художницы является живопись. "Я очень много пишу картин на заказ, провожу мастер-классы, частные уроки, также занимаюсь разработкой небольшой линии одежды с ручной росписью. Я не могу дать четкого определения стиля своей живописи, это что-то похожее на постимпрессионизм с легким поп-артом", - уточняет Александра, - "Чаще всего вдохновение и идеи для картин приходят буквально внезапно - в голове возникает какой-то образ, а дальше я уже думаю, как максимально точно и грамотно перенести идею на холст... как это было с одной из моих работ под названием "утопающая в своих желаниях". Внезапно мне захотелось изобразить на картине девушку, которая просто укутана своими мыслями, грезами и желаниями, дабы донести зрителю свой замысел я изобразила ее в окружении золотых рыбок, от сюда и возникло название для картины".

В это воскресение (18 декабря) пройдет мастер-класс Александры, на котором будет представлено большинство моих работ. Специально для этого мастер-класса Александра написала картину с губами, используя мастихин, который придал ей фактуры и брызги краски, которые добавили жизни в изображение. "При встрече мы все сделаем репродукцию именно этой картины. Я подобрала максимально легкую технику и эмоциональный сюжет, для того, чтобы вы получили не только хороший результат на холсте, но и максимальное удовольствие от процесса", - говорит Александра.

Мастер-класс пройдет по адресу: г. Москва, Костомаровский переулок д.3, стр.3 (м. Чкаловская) Время: с 16:00 до 19:00 Стоимость: 1800р. (в стоимость входят все материалы и расходники)


0 комментариев
bottom of page