top of page

Крещенские морозы или глобальное потепление?


В московской галерее Vincent 19 января откроется коллективная выставка современных российских художников «Крещенские морозы или глобальное потепление?» в рамках проекта «АРТ НАВИГАЦИЯ. Сезон - Зима».

Арт Навигация – это новый способ проведения выставок, в процессе которых происходит общение между всеми ее участниками: зрителями, кураторами и самими художниками. Современные мастера, такие как Наталия Рахлина, Андрей Борис, Марина Борис, Инна Рязанова, Рим Валиахметов и Виктория Скалеух-Богомаз, представят работы, созданные в различных техниках и при помощи разнообразных материалов.

Внутренний смысл и содержание произведений выходят далеко за пределы зимней тематики. В названии выставки говорится о крещенских морозах, при которых веками, несмотря ни на что, люди ежегодно собирались на омовение, что искренне показывало силу и дух народа. Изображая свое видение реальности, художники стараются наладить диалог со зрителем и поговорить о сохранении наших традиций, которые в современном мире утрачивают свое сакральное значение.

С другой стороны, говорится о глобальном потеплении – научной проблеме, которой занимаются множество исследователей по всему миру. Сопоставление и противопоставление таких разных тем в выставке, безусловно, найдет отклик у публики.

Выставка будет проходить по адресу: Криволинейный переулок, дом 12, с 19 по 31 января.

0 комментариев
bottom of page